Twilight | Halloween History

Объявление

Добро пожаловать в .Life in the city.! Мы ждали именно тебя! Регистрируйся и пиши анкету!

ИГра абсолютно новая.
Идет набор участников. И у нас активно проходит акция.


•Кто может помогаем активно с рекламой, Зовём друзей и знакомых
• © Графическое оформление ролевой by Maggie May. All Rights Reserved.
Рейтинг ролевой: NC-21
...
......



• Время : утро 10:00 - 13:00

•Погода:Погода для Форкса хорошая, дождя нет, но пасмурно. Желательно взять с собой зонтик, ведь погода города меняется.


Рекламим только гостями. Не нужно регистрировать новые ники. Реклама строго взаимная!. Реклама в ЛС запрещена
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight | Halloween History » Дома других жителей » Дом семьи Уолш


Дом семьи Уолш

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Небольшой двухэтажный домик почти у самого леса. Здесь проживают трое : тетя Маргарет, ее муж Джимм и Алисия. Обои и стены светлые, все ухоженое и акуратное, есть  прекрасный зеленый садик за домом. Комната Алисии на первом этаже тоже не очень большая и заваленая книгами и игрушками. У дома конура в ней живет черный терьер Спайк.
Гостям здесь всегда рады.

0

2

Лес » чаща леса >>>

Как по компасу инстинктивно ориентируясь по сторонам света, Джаспер уверенно шел вперед, не забывая оглядываться на свою спутницу, но за все это время так  и не привыкнув к ее внешней похожести на его любимую супругу. Его любознательную Элис совершенно точно должен был заинтересовать этот феномен схожести.
Поредевшие деревья показали, что лес наконец подходил к концу, а минут через пять оба оказались почти у самого дома Алисии Уолш. Самодовольный взгляд вампира из-за плеча был из разряда "я же говорил". Всю дорогу сюда Джаспер молчал, однако сейчас когда они замедлились, Алисии вновь могло прийти на ум начать задавать ему вопросы, а потому вампир решил ее в том опередить, вспоминая чем там обычно поддерживается светскость беседы - разговорами ли о политике, погоде или индексе потребительских цен.
- Итак, значит ты у нас художница? И что же ты рисовала, вдохновившись лесными кущами? Деревья? - Джаспер протянул Алисии ее портфель, останавливаясь у дорожки, ведущей к дому.

0

3

=>чаща леса
Лисси очень рада была опять видеть свой дом и радостно захлопала в ладоши. Она благодарно улыбнулась красавцу когда он на нее посмотрел. Лисси остановилась у входа в низкую калитку, но расставаться с Джаспером ей не хотелось. Она была уверена что после того как они попрощаются Джаспер на нее больше никогда не взглянет ни в школе ни на улице, а тем более когда Элис Кален будет рядом.
Д-д-деревья? Ну почти деревья... - Лисси от волнения начала заикаться, покраснела как помидор и рпустила глаза вниз. Ну не признаваться же Джасперу, что она рисовала его. Не глядя на Джаспера она забрала свой портфель и стала разглядывать листву под своими туфельками.
-Я вообще то не художница никакая. Я просто рисую для себя. Деревья, животных, птиц и все что мне нравится.... - уточнять что в последнее время ей нравится только он и она только его и рисовала Лисси не стала. Уж слишком стеснительной она была.
Девушка надолго замолчала, думая как бы перейти к прощаниям и отблагодарить спасителя.

0

4

Вампир хмыкнул, не без удовольствия окидывая взором  восхитительные признаки ее крайнего  смущения. Неловкие паузы в разговоре его всегда выбивали из колеи. С возмутительной бесцеремонностью и удивительным проворством  Джаспер выудил из рук девушки ее альбом для рисования, не спрашивая разрешения и раскрывая на первой странице. Право вести себя так беспардонно он заслужил спасением ее жизни. Вампир с видом знатока и заправского ценителя живописного искусства уставился на вполне профессионально выполненный карандашный рисунок. Сначала он ощутил удивленное восхищение - понимание же действительности снизошло на него чуть позже.
"Ох уж эти сладкие наивные маленькие девочки, вечно влюбляющиеся совсем не в тех. Какой святой, идиотический, прекрасный наивняк - от умиления только пойти и повеситься". - Подумал он, ощущая себя последним подонком. Подступившая к горлу горечь никак не отразилась на его дружелюбной и радостной улыбке, обращенной к девушке. Все разом встало на свои места – и ее учащенный пульс, и смущенный румянец, и благоговейный взгляд. Перевести это в шутку Джаспер мог с легкостью, однако правильнее всего и безопаснее для самой Алисии было бы предупредить ее. Но парень только-только наладил с ней контакт, да и поразительное внешнее сходство с Элис не давало ему причинить ей еще больше  душевных страданий. Вампир улыбнулся обворожительной, обезоруживающей, тщательно отрепетированной улыбкой, от которой обычно девушки млели, растекаясь аккуратной лужицей на полу и лишаясь дара речи.
- Знаешь, а почти деревья у тебя выходят вполне даже неплохо. Хотя, я бы добавил чуть больше теней в крону и сделал чуть тоньше вот эти разлапистые ветви дерева. - Он показал на волосы и руки соответственно, водя пальцем по собственному нарисованному портрету. Боясь ранить ее чувства, вампир чуть помедлил, однако он должен был задать этот неловкий вопрос.
- И насколько сильно тебе нравится рисовать деревья? – Осведомился он негромко, поворачивая альбом девушки так, чтобы та могла видеть рисунки, попутно весьма деликатно и  осторожно при помощи дара освобождая ее от значительной части чувства смущения.
Джас с невозмутимым видом продолжил медленно и вдумчиво дальше  листать альбом, вслушиваясь в сердцебиение Алисии. Мало что могло сконфузить  храброго и бесстыжего вампира, однако сейчас он был близок к тому, чтобы совершенно по-человечески смутиться.

0

5

Лисси тихо ойкнула когда Джаспетр забрал ее альбом и начал листать и рассматривать ее рисунки. Следить за его лицом и реакциями она была просто не в состоянии. Лисси только зажмурилась от подступающих слез и подумала что умрет от стыда прямо здесь и прямо сейчас. Сердце ее бешено заколотилось когда Джаспер улюбнулся ей так что она чуть не лишилась чувств.
"Что он делает? Боже боже боже мой! Он знает. Он все знает. Он понял все, теперь он все увидел" Лисси хотелось провалиться сквозь землю.
- Очень нравится. Прости, прости меня. - Она знала о чем Джаспер спрашивал и что рисунки  не имеют к этому никакого отношения. Неизвестно почему но она вдруг почувствовала себя смелее для таких вот разговоров. Лучше уж все сказать сейчас чем потом мучаться.
- Джаспер, ты мне по настоящему нравишься так давно и так сильно что я не знаю что с этим делать. Пожалуйста не смейся надо мной. И не пытайся шутить над этим. Это ведь все что у меня есть. - Лисси показала на свой альбом в руках парня. -  Потому что я точно знаю что ты никогда не полюбишь меня. -  По щекам ее опять потекли слезы и она крепко закрыла лицо ладошками. Лисси никогда не думала чть она такая плакса но похоже сегодня она только и делала что плакала.
- У меня ведь нет шансов да? - Ответ она знала но хотела услышать это от Джаспера.

0

6

Его самые мрачные опасения подтвердились, когда он пронаблюдал вполне однозначную реакцию Алисии на свою улыбку. Вот именно поэтому  оба их биологических вида не должны были существовать вместе на одной территории. Человеческие существа были слишком эмоционально ранимыми и слишком часто попадали под чары вампиров. Парень  задумчиво глянул на лес, словно подумывал о том, чтобы сбежать.
- Я не смеюсь. Даже и  не собирался. Мне это в некотором роде даже льстит. - Ответствовал Джаспер весьма правдиво, ощущая злое честное бессилие от невозможности все упростить и разрешить ситуацию без того, чтобы причинить девушке боль. Он был вампиром, который даже не мог предложить ей дружбы - и была в этом какая-то злая ирония. Парень задумчиво потер невидимый серебристый шрам на шее.
- У меня ведь нет шансов, да?
Он осторожно отвел  руки Алисии от ее лица и с мрачной решимостью отрицательно покачал головой.
- Ни единого. - Взгляд его был острым и пронизывающим, отражая всю правдивость сказанного. Джаспер был прирожденным оратором и обладал даром внушения, однако сейчас даже теоретически не представлял как донести до девушки собственные мысли.
- Алисия, просто будь умницей. Ты же все понимаешь. Ты не должна. Это не правильно, это та вещь, что категорически расходится со здравым смыслом. Я не тот, кто тебе нужен, я не тот, кто может быть с тобой. Ни сейчас, ни когда-либо потом... - Парень говорил медленно и ласково, пытаясь воззвать к благоразумию Алисии и нутринным ее человеческим инстинктам самосохранения.
Вдруг Джас напрягся, когда со стороны дома раздалось глухое рычание и он увидел огромного черного пса, ощетинившегося и явно распознавшего в нем вампира.
- Это кто?  - Спросил он с изрядной долей брезгливости, охотно переводя разговор в более безопасное и нейтральное русло.

0

7

Лисси медленно кивнула Джасперу почти перестав плакать.
- Я знала. Я все понимаю. - Сказала она на грани нервного срыва. Может потому что она с самого начала понимала что Джаспер Хейл никогда не ответит ей взаимностью ей сейчас было не так больно как она ожидала.
- Хорошо что мы все выяснили. Не волнуйся обо мне. Я делаю все что могу чтобы не надоедать тебе. Ты бы и не посмотрел на меня если бы я не потерялась в лесу. Ты бы и не узнал ничего если бы ни эти глупые рисунки. - Лисси из последних сил выдавила из себя улыбку и с нежностью посмотрела на парня своей мечты. Если он и правда думал что что нибудь в этом мире могло заставить ее перестать любить Джаспера значит он был еще наивнее чем была она сама. Девушка вдруг обернулась на рычания Спайка.
- Это Спайк. Спайк фу! Джаспер не обращай на него внимания. Прости, не знаю что с ним творится. Наверное просто не в духе сегодня. Он на привязи и он мой сторож. Спайк всегда защищает меня от опасностей хотя и не может защитить меня от самой себя и собственных глупостей. - Девушка хихикнула. На ходу вытирая слезы рукавом она подошла к собаке и погладила по голове, успокаивая и с удивлением глядя на лицо Джаспера.
- Ты не любишь собак?

0

8

Джаспер мягко улыбнулся. Эта девочка была куда толковее и сообразительнее, чем он подумал сперва. Хотя на самом деле он и не был полностью готов к подобной ее совершенно отчаянной и уничтожающей откровенности.  Он сам почти не помнил, как тяжело обычному человеку даются подобные признания, однако прекрасно считывал ее ментальный фон, излучающий крайнюю нервозность.
- Я безмерно благодарен тебе за понимание.
Ты не любишь собак?
- Нет, не очень. Вернее, это они меня слегка недолюбливают. - Джаспер опасно ухмыльнулся, с затаенной агрессией наблюдая за черным животным и слегка наклонив голову набок. - Хотя у нас с Элис с сегодняшнего утра  появился щенок по имени  Джейк. Это первая наша собака, так что если вдруг у меня появятся вопросы как с этим шерстяным комком управляться, уж не обессудь - я заявлюсь к тебе как к профессиональной собачнице.  - Вампир с самым невозмутимым видом сложил руки на груди, исподлобья глядя на черного пса и при помощи своего дара подавляя его волю и ярость.  Он  медленно приблизился к собаке, присаживаясь на корточки и потрепав Спайка по холке, ощущая, как под его ладонями черная шерсть пса становится дыбом. Ментально воздействовать на сознание животных было куда легче, чем контролировать человека, именно потому, что сознание животных  регулировалось инстинктами, которые сам вампир прекрасно понимал и разделял.
- Знаешь, никогда не понимал психологии заводчиков собак. Эти хищники намного сильнее и свирепее человека, и как бы привязаны они ни были к своим хозяевам, всегда наступает момент, когда животное желает указать человеку его место в пищевой цепочке. - Джаспер намерено чуть ослабил контроль сознания Спайка, разрешая ему с лаем сделать агрессивный  выпад в собственную сторону, чуть отпрянув и стараясь не двигаться слишком быстро. - Но порой собаки - превосходные  защитники от еще более свирепых хищников, чем они сами. Так что никогда не ходи так глубоко в лес без своего лохматого приятеля, хорошо? – продолжил Джас, чуть склонившись над псом и насильно внушая симпатию к себе. Черный пес лишь виновато вильнул хвостом, но ближе не подступил.

0

9

- Не верю. Как можно тебя недолюбливать!? - Лисси улыбнулась пряча лицо в густой шерсти Спайка.
- Вы купили себе щенка? Здорово. Поздравляю! - Джаспер уже не первый раз говорил "мы" и  "мы с Элис" так будто они одно целое. И это причиняло ей боль, но наверное скоро она должна была привыкнуть к этому.
Лисси тихонько взвизгнула, когда Спайк попытался наброситься на Джаспера.
- Спайк!! - Она крепко накрепко вцепилась в его ошейник. -  Да что с тобой? Джаспер прости, обычно он ласковый и мирный. С этой собакой сегодня просто беда какая-то.
Она была взволнована и вместе с тем очень польщена советом Джаспера про лес и его заботой о ней.-Хорошо. Больше я одна в этот лес ни ногой. Ой прости, я не знаю что с этой дурной собакой. Плохая из меня дрессировщица, видишь он совсем меня не слушается

Отредактировано Алисия Уолш (2009-11-23 15:06:39)

0

10

Не верю. Как можно тебя недолюбливать?!
Джас почти рассмеялся на подобное заявление, опуская голову и пряча за этим жестом горькую ухмылку. Эта человеческая девочка и представить себе не могла, какая ненависть и желчная злость непостижимая временами  плещется в нем и сколько гнусных деяний он свершил за свою сравнительно недолгую по вампирским меркам жизнь, за которую она смогла бы его люто возненавидеть, а ни то что просто недолюбливать. И даже сейчас, несмотря на внешнюю его конфетность, порою рвется из него натуральный мистер Хайд, особенно в мучительные часы тягучей, дурманящий сознание жажды крови. Человеческой крови. 
От незаслуженной похвалы Джаспер почти заурчал от удовольствия, щурясь как сытый кот.
- Ты влюблена в меня, а потому необъективна и предвзята. - С наглой моськой проговорил он медленно и наставительно, с отчетливыми менторскими нотками в голосе. - О да, и я еще долго собираюсь  тебя этим попрекать. - Он хохотнул и встал, сделав вид, что разминает затекшие от долгого сидения мышцы, вспомнив, что так иногда делали люди.
Ой прости, я не знаю что с этой дурной собакой.
- Животные намного чувствительнее, чем люди. Может быть, он просто унюхал  запах крови от моей одежды. - Вампир  показал на пару кровавых пятен на своем рукаве. - А может он чувствует, что ты плачешь из-за меня, и потому так агрессивно реагирует. - Парень невозмутимо развел руками. - В любом случае, по-моему, он решительно против нашей дружбы. - Джас взлохматил пса по черной напряженной шее, отчетливо ощущая, как тот все еще недовольно ворчит.

0

11

Лисси давно уже повеселела. Она уж и думать забыла о своих слезах.
- Я плачу не из за тебя. Твоей вины в этом нет. Просто я ужасная плакса. И все равно ты можешь пожалуйста больше не говорить вслух о том что я в тебя влюблена? Это так, но лишний раз об этом слышать как то неловко...  - попросила тихо Лисси и опять покраснела. Она внимательно посмотрела на его легкую рубашку, опомнилась и охнула.
- Ооох Джаспер. Идем же в дом. Ты уже наверное продрог. Ты согреешься а я обработаю твою рану. Где же мое гостеприимство!? - лисси засуетилась и потянула Джаспера за рукав в дом.
- Тетя Маргарет, я дома! - крикнула она в сторону кухни и приложила палец к губам показывая что Джасперу лучше не шуметь. Она жестами показала где находится дверь в ее комнату и куда нужно ему пройти. Сама же она задержалась в коридоре чтобы разуться и успокоить тетю если она заподозрит что то.

0

12

И все равно ты можешь пожалуйста больше не говорить вслух о том что я в тебя влюблена?
Джаспер хитро ухмыльнулся.
- Не, я так не играю. А как же я стану спекулировать этим и всячески подтрунивать над тобой, если мне запрещено упоминать твою влюбленность? - Осведомился, комично выпятив нижнюю губу и продолжая дразниться. Признаки смущения на лице этой девочки смотрелись до оторопи восхитительно, и Джаспер просто не мог отказать себе в таком волнующем зрелище.
Джас основательно призадумался, размышляя над ее приглашением в дом. Пожалуй, любого общения с людьми для него было на сегодня вполне достаточно, однако вампир хотел увериться, что он сам не вызвал никаких подозрений касаемо своего происхождения, да и с Алисией теперь будет все в порядке.
- Идем. - Проговорил он и покорно последовал за девушкой внутрь. Воровато осматриваясь вокруг, он неслышно прошествовал в дом следом за ней. Всегда бесшумный вампир в этот раз сохранять тишину не желал категорически, а потому премиленько улыбнулся инфернальной ухмылочкой плохого парня, переходя на заговорщический шепот и глухо хихикая.
- Однако от медпомощи я пожалуй откажусь. Карлайл первоклассный врач, и он заштопает все мои боевые раны, как только я вернусь домой - просто он мне никогда не простит, если в роли доктора выступит кто-то другой. Тем более, что мое ранение - это сущие пустяки. Мне в этом доме грозят куда более страшные опасности. – Джас пистолетом наставил на Алисию палец, вещая шепотом и с комичной обличительностью. - Например, плаксивая ты утопишь меня в слезах, или твой суетливый пес решит поточить об меня свои редкие зубишки. Или же твоя тетушка окажется маньячкой, если уж мы так шпионски пробираемся вовнутрь твоего жилища, стараясь не попасться ей на глаза. Она там случаем не ножи точит? - Поднял указательный палец вверх и показательно прислушался к звукам, исходящим от кухни, самозабвенно веселясь и стараясь рассмешить девчонку.
Опасный вампир наедине с человеческой девушкой без ведома взрослых и ее опекунов - нет, пожалуй, даже будучи сытым, он пока не доверял самому себе настолько сильно. Он не мог допустить даже малейшей возможности, что когда-либо поступится собственными вегетарианскими принципами и подведет Карлайла. Уж слишком многое было поставлено на кон.
Пока девушка смотрела в сторону, Джаспер тайком  подвинул чересчур вычурную вазу чуть ближе к краю стола, и все, что ему теперь оставалось – это на пути к комнате, которую она ему указала, только слегка задеть предмет мебели, чтобы ваза спикировала вниз, разбрызгав по полу осколки и громогласно оповещая о его присутствии. Это была обязательная и необходимая мера для обеспечения безопасности Алисии.
- Упс. – Джаспер наигранно виновато поежился, всматриваясь в дверной проем кухни и желая немедленно познакомиться с родственниками той, которая как две капли воды походила на его супругу Элис. Возможно, это знакомство прольет свет на тайну похожести этих двух девушек.

0

13

Лисси зажимала себе рот рукой, шыкала на Джаспера и еле еле сдерживалась от смеха но все равно ей казалось что они слишком шумят. Лисси спокойно вздохнула когда только Джаспер пошел куда она указало но тут же вздрогнула услышав звон стекла. Разбилась любимая ваза тети Маргарет.
- Алисия ты в порядке? - спросила тетя взволнованно, вышла в коридор и увидела ее стоящую в одном тапочке и виноватого Джаспера. Лисси закусила губу. - О да ты не одна. Это же тот мальчик который тебе нравится. Лисси ты должна была предупредить что у нас будут гости. Я бы пирогов напекла. - ласково и гостеприимно заворковала она. Тетя была родом из провинции, всегда обажала гостей и всегда была с ними ласкова и внимательна. И отделаться от нее теперь было трудно.
- Тетя!- возмутилась девушка сгорая со стыда и неожидая такой подставы от родного человека. А Джаспер еще спрашивал почему она не хотела чтобы тетя засекла их вместе. Вот пусть теперь вместо того чтобы тихо погреться у нее в комнате любезничает со старенькой тетушкой и объясняется по поводу ее любимой вазы. Это ему за все его издевательства и шуточки в коридоре.
- он очень замерз и я решила приглосить его к нам погреться.

0

14

Это же тот мальчик который тебе нравится.
- Да, это я, мэм. - Парень охотно кивнул. Ухмылка Джаса стала еще шире. - Но обычно я отзываюсь на имя Джаспер Хейл. Мы с Алисией учимся вместе.- Парень отвесил подчеркнуто галантный  поклон. Даже по прошествии стольких веков вампир оставался весьма старомодным и  церемонным в вопросе приветствия дам. Добрые матери семейств всегда были без ума от него и его учтивых манер, чем вампир совершенно бессовестно иногда пользовался, непроизвольно  вызывая у них бессильную материнскую бесконтрольно-трогательную нежность. Джаспер всмотрелся внимательнее в женщину, однако общего сходства с Алисией не заметил, словно они даже не были родственницами. 
- Я жутко извиняюсь за вазу. Мне ужасно неловко за свою неуклюжесть - сегодня у меня просто все валится из рук.  - Джас изобразил крайнюю степень смущение, проворно подбирая с пола острые черепки некогда красивой вазы, нынче не подлежащей восстановлению, и выбрасывая их в мусорную корзину.  - Я приобрету Вам новую, намного дороже и лучше прежней. - Пообещал вампир, получив вполне сносный повод вновь вернуться в этот дом.
Джаспер быстро собрал все до одного сверкающие кусочки стекла - еще ни хватало чтобы кто-то из Уолшев поранился пока он рядом. Вампир незаметно подмигнул девушке, и в глазах его притаился смех - Джас был уверен, что если бы причиной гибели вазы была Алиссия, ей бы здорово влетело.
- Прошу Вас, миссис Уолш, не беспокойтесь по поводу меня.

0

15

Лисси с удивлением глядела как ее тетя смотрит на Джаспера как на любимого сына. Она суетилась и охала.
- Ну что ты, дорогой. Не переживай по таким пустякам. Я поставлю чайник и приготовлю что нибудь перекусить. - Саазала тетя Маргарет.
На подмигивание Джаспера Лисси хихикнула но тут же надулась. - Тетя Маргарет пожалуйста! Ты смущаешь Джаспера! - девушка хмыкнула и утащила парня в свою комнату, захлопнув за ними дверь.
- прости. Теперь она неизвестно что про нас подумает. И просто так тебя из дома не отпустит а заставит съесть все то что она там наготовит. - Лисси прикрыла глаза ладонью но тут же опомнилась.
- ой у меня тут бордак ужасный! - она быстренько пробежалась по комнатке собрала вещи и рассовала мягкие игрушки по углам.

0

16

Джаспер с проворством пантеры проследовал вперед, ведомый Алисией. Вампир с интересом осмотрелся вокруг в небольшой, но достаточно милой и уютной девичьей комнатке, расположившись у окна и обреченно прислушиваясь к усиленному громыханию кастрюль на кухне.
Прости. Теперь она неизвестно что про нас подумает. И просто так тебя из дома не отпустит, а заставит съесть все что она там наготовит
- Первый этаж. Я сбегу через окно. - Джаспер с заговорщическим видом ткнул большим пальцем себе за спину. - А коли она станет спрашивать куда я делся, скажешь, что я потерялся в ворохе плюшевых медвежат, и ты не можешь меня найти. - Проговорил он легкомысленным тоном, кивнув на горочку мягких и грушек и внимательно наблюдая за процессом уборки. Столько игрушек не было даже у Ренесми в бытность ее в качестве подростка.
Ему понравилась эта милая женщина, чем-то напомнившая ему вечно сердобольную и заботливую Эсме.
- Значит, это была твоя тетка. Хмм... Вы совершенно с ней не похожи. У вас с ней родство по отцу или матери? И как же ее фамилия в девичестве? - Осведомился Джаспер с неподдельным интересом, сосредоточено рассматривая обширный плюшевый зверинец на тумбочке Алисии. - И, прости, если вопрос мой бестактен, но где же твои родители?

0

17

Лисси застыла у письменного стола незаметно рассматривая Джаспера. Она и мечтать о таком не могла чтобы этот красавец когда нибудь оказался у нее в комнате. И хотя вопросы его были немного странноватыми она отвечала на все потому что боялась что Джаспер уйдет.
- тетя Маргарет старшая сестра моей мамы и они обе продолжательницы рода Брэндон. Мои родители умерли не так давно и я переехала к тете. - Лисси вся сжалась обнимая себя руками. Эти воспоминания всегда причиняли боль. Она долго молчала но тут вспомнила кое что.
- Джаспер можно у тебя тоже кое что спросить?? У тебя ведь тоже приемные родители да?

Отредактировано Алисия Уолш (2009-11-25 16:49:09)

0

18

Джаспер мигом ощутил изменившийся эмоциональный фон девушки, пронизанный болью утраты, когда Алисия заговорила о своих родителях. Человеческие существа были настолько хрупки и ранимы, что смерть - была той самой неотъемлемой частью их существования. Джас легким и почти невесомым касанием дара облегчил ее душевные терзания, чувствуя себя немного виновато.
- Прости, я не знал. - Вампир с задумчивым видом присел на край кровати. - Не хотел вызвать у тебя грустных воспоминаний. - Похоже было, что его расспросы завели его в тупик, однако на мгновенное прозрение он и не рассчитывал. Девушка-загадка, лишившаяся родителей и никак не связанная с его Элис, и, тем не менее, внешне походившая на нее как две капли воды - было в этом что-то из области сверхъестественного.
Фамилия Брендон шевельнула в его памяти какие-то смутные воспоминания, однако анализом полученной информации парень привык заниматься после всех расспросов.
Джаспер можно у тебя тоже кое что спросить?? У тебя ведь тоже приемные родители да?
- Ты можешь задавать мне любые вопросы, которые только захочешь, но учти, что на каждый твой вопрос я задам свой. И буду вправе требовать от тебя правдивого и честного ответа. - Выставил Джаспер свои условия, лукаво ухмыляясь.
- Да, Карлайл и Эсме - мои приемные родители. Однако я воспринимаю их исключительно как родных. Карлайл очень помогает мне. Этот человек намного больше для меня, чем просто отец, он мой спаситель, духовный наставник, учитель и друг. - В словах Джаспера слышалось столько уважения, столько благоговейного трепета, что можно было в полной мере прочувствовать всю степень признательности и восторженности Джаспера своим приемным отцом. Вампир чуть поморщился, вспомнив острую, практически болезненную потребность в Карлайле сегодня, во время утреннего инцидента с Вольтури.
- Скучаешь о своих маме и папе? - Задал он вопрос Алисии, подперев кулаком щеку, удобнее устроившись на кровати и глядя на девушку снизу вверх.

0


Вы здесь » Twilight | Halloween History » Дома других жителей » Дом семьи Уолш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно